苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 04:59:06 来源:追风逐电网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·上海地铁一女子自称“市长孙女”辱骂他人?警方通报
- ·150秒接力,为生命打通绿色通道
- ·全国首部!大湾区消费维权新规让你放心买买买!
- ·通关更快、协同更深!一图读懂大湾区口岸“十五五”新信号
- ·国家发展改革委部署加快今年新型政策性金融工具投放
- ·《激战:大牌英雄》全球首测“验牌测试”正式开启!卡牌动态对战新体验!
- ·黄山市举办文明实践宣讲交流活动
- ·“05后”的“520”生命之约
- ·超燃!广州千年古村上演龙舟竞渡,12条队伍出战
- ·被高温烘烤的广东家长,带娃出门警惕这种病!致死率极高!
- ·粤BA、粤超赛事积分榜上线!收好这份榜单,为你支持的球队打CALL
- ·一大波海鲜要来啦!这个周末,相约阳江看开渔
- ·2026“侨助千企万品出海”行动(广东)在深圳启动
- ·《影之刃零》预购现已开启,11分钟新实机PV公布!
- ·詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路?
- ·池州市:方寸之地见证城市治理精度与温度
最新内容
推荐内容
